Tabcin 500 Mg/ 8 Mg/ 2 Mg 12 Tabletas Efervecentes

$36.00

SKU: 7501008485408 Categoría:

Descripción

Laboratorio: Bayer De México, S.A. De C.V.
Principio Activo: Ácido Acetilsalicílico 500 Mg, Bitartrato De Fenilefrina 8 Mg, Maleato De Clorfenamina 2 Mg Y Excipiente Cbp
Patologías: Alivio Sintomático De Procesos Catarrales Y Gripales.
Síntomas: Para Síntomas De Procesos Gripales O Catarrales; Se Trata De Analgésicos-Antipiréticos, Antihistamínicos Y/O Descongestionantes, Asociados A Veces A Expectorantes, Mucolíticos O Antitusivos. Véase Principios Activos Individuales, Especialmente: Aas, Paracetamol, Dextrometorfano, Pseudoefedrina, Fenilefrina, Clorfenamina Y Acetilcisteína Cuando Corresponda. Además Estas Asociaciones Suelen Acompañarse Frecuentemente De: Ác. Ascórbico Y/O Cafeína. Aquellos Que Contengan Aas Están Contraindicados En Procesos Febriles, Gripe O Varicela En Niños < 16 Años. Indicaciones: Alivio Sintomático De Procesos Catarrales Y Gripales. Contraindicaciones: Evitar Su Uso En Personas Alérgicas A Alguno De Sus Ingredientes. En Caso De Presión Alta, Gastritis, Sangrado Gastrointestinal, Ulcera Péptica Activa, Enfermedad Del Hígado, Diabetes, Enfermedad De La Tiroides, Glaucoma, Asma, Hipertrofia Prostática. Dosificación: Oral Posología: Mayores De 12 Años Y Adultos: De 1 A 2 Tabletas Cada 6 U 8 Horas Disueltas En Agua, Repítase En Caso Necesario Hasta El Máximo De 8 Tabletas En 24 Horas.

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “Tabcin 500 Mg/ 8 Mg/ 2 Mg 12 Tabletas Efervecentes”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.