Rosel ; Clorfenamina:Paracetamol Infantil 0.5/0.02/3 G 60 Ml Solucion

$98.00

SKU: 7502240450230 Categoría:

Descripción

Laboratorio: Wermar Pharmaceuticals, S. A. De C. V.
Principio Activo: Amantadina, Clorfenamina, Paracetamol

Indicaciones: Analgésico, Antipirético, Antihistamínico. Está Indicado En El Tratamiento De La Gripe A La Vez Que Actúa Contra El Virus Causante De La Misma; Alivia Los Síntomas Que Le Acompañan Como Fiebre, Dolor Muscular Y Escurrimiento Nasal.
Contraindicaciones: Amantadina, Clorfenamina, Paracetamol No Deberá Administrarse A Personas Que Tienen Antecedentes De Enfermedad Mental O Nerviosa Como Convulsiones, Epilepsia, Depresión, Etc. Personas Con Trastornos Del Hígado O Del Riñón, Glaucoma, Crecimiento Prostático O Pacientes En Tratamiento Con Medicamentos Para El Sistema Nervioso. Hipertensión Arterial, Inhibidores De La Mao, Embarazo, Lactancia, Menores De 3 Años.
Dosificación: Oral
Posología: Niños De 3 A 5 Años: 5 Ml Del Vasito Dosificador Cada 8 Horas. Niños De 6 A 12 Años: 10 Ml Del Vasito Dosificador Cada 8 Horas. Para Obtener Una Mayor Eficacia Terapéutica Se Recomienda Iniciar El Tratamiento Dentro De Las Primeras 48 Horas De Iniciada La Sintomatología.

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “Rosel ; Clorfenamina:Paracetamol Infantil 0.5/0.02/3 G 60 Ml Solucion”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.