Rosel Amantadina/Clorfenamina/Paracetamol 50Mg/3Mg/300Mg 24 Cap

$79.00

SKU: 7503003738404 Categoría:

Descripción

Laboratorio: Wermar Pharmaceuticals
Principio Activo: Amantadina, Clorfenamina, Paracetamol

Indicaciones: Gripe Por Influenza Del Grupo A, Analgésico, Antipirético, Antihistamínico. Está Indicado En El Tratamiento De La Gripe A La Vez Que Actúa Contra El Virus Causante De La Misma, Alivia Los Síntomas Que La Acompañan Como Fiebre, Dolor Muscular Y Escurrimiento Nasal.
Contraindicaciones: Amantadina, Clorfenamina, Paracetamol, No Deberá Administrarse A Personas Que Tienen Antecedentes De Enfermedad Mental O Nerviosa Como Convulsiones, Epilepsia, Depresión, Etc.
Personas Con Trastornos Del Hígado O Del Riñón, Glaucoma, Crecimiento Prostático, O Pacientes En Tratamiento Con Medicamentos Para El Sistema Nervioso. No Deberá Administrarse A Niños Menores De 12 Años.
Dosificación: Oral
Posología: Adultos Y Mayores De 12 Años: 1 Cápsula Cada 8 Horas Desde El Inicio De Los Síntomas Por No Más De 5 Días.
Para Obtener Una Mayor Eficacia Terapéutica Se Recomienda Iniciar El Tratamiento Dentro De Las Primeras 48 Horas De Iniciada La Sintomatología.

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “Rosel Amantadina/Clorfenamina/Paracetamol 50Mg/3Mg/300Mg 24 Cap”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.