Proxalin Plus , Paraceta/Naproxeno 250/300 Mg 16 Tab

$62.24

SKU: 7501825300724 Categoría:

Descripción

Laboratorio: Degort”S Chemical
Principio Activo: Naproxeno, Paracetamol (Acetaminofén)
Patologías: Es Un Mucolítico, Indicado Como Coadyuvante En Casos De Enfermedades Broncopulmonares Agudas Y Crónicas Asociadas Con Secreción Mucosa Anormal Y Deterioro En El Transporte Del Moco, Como Podría Ser Un Aumento En La Viscosidad Y Adherencia Del Moco, En Las Que Es Necesario Mantener Las Vías Aéreas Libres De Secreciones.
Síntomas: Es Un Mucolítico, Indicado Como Coadyuvante En Casos De Enfermedades Broncopulmonares Agudas Y Crónicas Asociadas Con Secreción Mucosa Anormal Y Deterioro En El Transporte Del Moco, Como Podría Ser Un Aumento En La Viscosidad Y Adherencia Del Moco, En Las Que Es Necesario Mantener Las Vías Aéreas Libres De Secreciones.
Indicaciones: En El Tratamiento Sintomático Del Dolor Y De La Fiebre, Como Complemento De La Terapia Con Antibiótico En Infecciones De Las Vías Respiratorias.
Contraindicaciones: Pacientes A Quienes El Ácido Acetilsalicílico U Otros Analgésicos/Antipiréticos/Antiinflamatorios No Esteroides, Hayan Provocado Síndromes Asmáticos, Rinitis O Urticaria.
No Deberá Emplearse En Pacientes Bajo Tratamiento Con Anticoagulantes Orales, Insuficiencia Hepática Y/O Renal, Agranulocitopenia, Gastritis Aguda O Úlcera Duodenal, Anemia Y Estados Cianóticos.
Dosificación: Oral
Posología: Dos Tabletas Como Inicio De Tratamiento Y Posteriormente Una Tableta Cada 6 A 8 Horas Hasta Que Se Obtenga El Control De Los Síntomas.

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “Proxalin Plus , Paraceta/Naproxeno 250/300 Mg 16 Tab”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.