Algidol ibuprofeno 600 mg con 10 cápsulas

$56.00

Conoce el precio de Algidol ibuprofeno 600 mg con 10 cápsulas

SKU: 7502227426715 Categorías: ,

Descripción

Características Detalles
Nombre Algidol ibuprofeno 600 mg
Tipo Cápsulas
Contenido 10 unidades
Dosificación 600 mg
Principio activo Ibuprofeno

El producto Algidol ibuprofeno 600 mg con 10 cápsulas es un medicamento utilizado para aliviar el dolor y la inflamación. El ingrediente activo es el ibuprofeno, que pertenece a un grupo de medicamentos conocidos como AINEs (antiinflamatorios no esteroideos).

Este producto se utiliza para tratar una variedad de condiciones, como dolores de cabeza, dolores musculares, dolor menstrual, artritis, dolor de espalda y fiebre. El ibuprofeno funciona reduciendo la producción de sustancias químicas en el cuerpo que causan inflamación, dolor y fiebre.

Es importante tener en cuenta que el Algidol ibuprofeno 600 mg con 10 cápsulas debe seguirse las indicaciones y dosis recomendadas por el médico o las instrucciones del prospecto del producto. Si tienes alguna condición médica preexistente o estás tomando otros medicamentos, siempre es recomendable consultar a un profesional de la salud antes de comenzar a usar este producto.

Información adicional

Marca

Laboratorio